Фирма решила вырубить лес, но экологии за протестовали. тогда директор фирмы всех успокоил, сказав: что в лесу 99% сосен мы будем рубить только сосны. после рубки сосны будут составлять 96% всех деревьев. какую часть теста вырубит фирма?

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 06:38
    0
    Пусть в лесу х деревьев, тогда сосен 0,99 х. Вырубили сосен у, тогда осталось сосен 0,99 х-у.

    0,99 х-у = 0,96 (х - у) 0,99 х-у=0,96 х-0,96 у0,99 х-0,96 х=у-0,96 у0,03 х=0,04 уу=0,03:0,04 ху=0,75 хЗначит фирма собралась вырубить 0,75*100=75% леса.

    Ответ: 75% (3/4 леса)