Первое число в 1.2 раза больше чем второе, и на 2.7 больше, чем третье, при этом среднее арифмитическое этих трех чисел равно 4.2.

+1
Ответы (2)
  1. 25 июля, 23:43
    0
    Пустьх-второе число, тогда 1,2 х-первое число, 1,2 х-2,7-третье число.

    Составляем уравнение:

    (1,2 х+х+1,2 х-2,7) : 3=4,2

    3,4 х-2,7=4,2*3

    3,4 х=12,6+2,7

    3,4 х = 15,3

    х = 4,5-второе число.

    1) 1,2*4,5 = 5,4-первое число.

    2) 5,4-2,7 = 2,7-третье число.
  2. 25 июля, 23:43
    0
    (1,2 х+х+1,2 х-2,7) / 3=4,2

    3,4 х-2,7=4,2*3

    3,4 х=12,6+2,7

    х=15,3/3,4

    х=4,5 второе

    4,5*1,2=5,4 первое

    5,4-2,7=2,7 третье