Какова будет заработная плата после повышения на 23% если до повышения она составила 2500 Р ублей

+1
Ответы (2)
  1. 14 мая, 13:06
    0
    2500 руб это 100% зар. платы до повышения

    2500:100%=25 руб. приходится на 1%

    после повышения зар. плата составила 123%

    25 х123%=3075 руб.
  2. 14 мая, 16:03
    0
    (2500*23%) / 100%=575 - зар. плата повысилась на 575 р. 2500+575=3075 р.