Среднее арифметичиское двух чисел 4,4. Найдите эти числа, если одно из них на 1,4 больше другого.

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 20:06
    0
    (а+в) : 2=4,4-Среднее арифметичиское двух чисел.

    Пусть х-первое число, тогда 1,4+х-второе число.

    х+1,4+х=4,4*2

    2 х = 8,8-1,4

    2 х = 7,4

    х=3,7-первое число.

    1) 3,7+1,4 = 5,1-второе число.