Оля прочитала 1/4 всей книги. Какую часть книги ей осталось прочитать? Оформление тоже покажите.

+1
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 10:55
    0
    ну смотри, всего вся книга составляет 4/4, Оля прочитала 1/4, тоесть ей осталось прочитать 4/4-1/4=3/4 всей книги
  2. 8 ноября, 11:52
    0
    1) 4/4 - 1/4 = 3/4 (ч.) - книги осталось прочитать Оле.

    Ответ: 3/4 часть.