Расстояние между городами 600 км. Навстречу друг другу выехали два автомобиля и встретились через 4 часа. Найти скорость обоих автомобилей, зная что скорость одного из них на 12 км/ч больше чем у второго.

+5
Ответы (2)
  1. 28 мая, 03:05
    -1
    х-скорость первого

    х + 12 = скорость второго

    600: х+х+12 = 4

    600: 2 х + 12=4

    2 х + 12=600: 4 = 150

    2 х = 150 - 12 = 138

    х = 138: 2 = 69 - скорость первого

    69 + 12 = 81 - скорость второго
  2. 28 мая, 04:57
    0
    Можно решить математически:

    1) 600/4=150 (км/ч) - скорость сближения

    2) 150-12=138 (км/ч) - скорость 1 и 2 без 12 км/ч

    3) 138/2=69 (км/ч) - скорость 1

    4) 69+12=81 (км/ч) - скорость 2

    Ответ: 69 и 81 км/ч