Мальчики поймали 38 рыбок; 3 из них бросили обратно в воду, остальные разделилли по семь рыбок на удочку. Сколько они принесли на ловлю удочек?

+2
Ответы (2)
  1. 24 января, 03:50
    0
    Поймали мальчики - 38 рыб.

    Бросили в воду - 3 рыб.

    1. 38-3=35 (рыб.) - поймал.

    2. 35/7=5 (рыбок) - принесли на ловлю удочек.

    Ответ: 5 рыбок
  2. 24 января, 04:05
    0
    Поймали - 38

    Бросили - 3

    Решение:

    38 - 3 = 35 ост.

    35 : 7 = 5 рыбок на удочку

    Ответ: 5 рыбок принесли