фермеру нужно расфасовать в мешки 1500 кг картофеля. он может эту работу сделать за 10 часов, а его помощник за 15 часов. за сколько часов расфасуют этот картофель фермер и его помощник, работая вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 18:10
    0
    1500 Кг/10 ч=150 кг за один час фермер

    1500 Кг/15=100 кг за час помощник

    100 кг+150 кг=250 кг за час вместе

    1500 кг/250 кг=6 часов

    Ответ: 6 часов
  2. 14 ноября, 20:11
    0
    1) 1500/10=150 кг-росфасует за час фермер

    2) 1500/15=100 кг-росфасует за час помошник

    3) 100+150=250 кг-росфасует за час фермер и помошник

    4) 1500/250=6 часов нужно для росфасовки всей картошки фермеру и помошнику