Составь и решил три похожие задачи про пешеходов, которые шли навстречу друг другу со скоростью 4 км/ч и 5 км/ч и встретились через два часа

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 21:43
    0
    Два пешехода вышли одновременно навстречу друг другу из двух посёлков и встретились через два часа. Первый пешеход шёл со скоростью 4 км/ч, а второй со скоростью 5 км / ч. Найди расстояние между посёлками.

    1) (4*2) + (5*2) = 18 (км) расстояние

    Из двух посёлков, расстояние между которыми 18 км, вышли навстречу друг другу два пешехода. Первый шёл со скоростью 4 км/ч, а второй со скоростью 5 км/ч. Через сколько часов встретятся пешеходы?

    1) 18: (4+5) = 2 (часа) время

    Из двух посёлков, находящихся на расстоянии 18 км, вышли на встречу друг другу два лыжника и встретились через два часа. Первый лыжник шёл со скоростью 4 км/ч. С какой скоростью шёл второй пешеход?

    1) 18:2-4=5 (км/ч) скорость