Полный ящик с яблоками весит 25 кг. после того как продали половину яблок, ящик с оставшимися яблоками весил 15 кг. сколько кг весит пустой ящик?

+4
Ответы (2)
  1. 19 октября, 09:15
    0
    5 кг так как запишем уравнения x+X+y=25 где х это весит сколько половина яблок

    тогда x+y = 15 вовторомслучае по условию

    отсюда находим что х=10 отсюда y=5 вес ящика пустого
  2. 19 октября, 09:32
    0
    Ящик весит 5 кг

    Решаем уравнение: 25=0.5*Х + 15

    Ответ 20 - это яблоки

    Далее 25-20=5 - это ящик