При каких значениях х будут равны?

X-4.1//2.5 и X+0.8//5

+2
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 04:42
    0
    х-4,1 = х+0,8

    2,5 5

    2 (х-4,1) = х+0,8

    2 х-8,2=х+0,8

    2 х-х=0,8+8,2

    х = 9

    Проверка:

    1,96=1,96
  2. 13 сентября, 04:44
    0
    (х-4,1) / 2,5 = (х+0,8) / 5

    находим общий знаменатель 5 и дополнительные множители 2 и 1 и раскрываем скобки

    2 х-8,2=х+0,8

    переносим неизвестные влево, аизвестные вправо

    2 х-х=0,8+8,2

    решаем

    х=9