1. а) Реши задачу.

пешеход шёл со скоростью 5 км/ч. На каком расстоянии он он окажется через 3 ч?

составь и реши задачи, обратные данной

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 18:41
    0
    Расстояние (s) - ?, время (t) - 3, скорость (v) - 5

    S = t*v

    S = 3*5

    S = 15

    Ответ: Через 3 ч он окажется на расстоянии 15 км.

    варианты задач:

    1) Пешеход прошел 15 км за 3 часа. С какой скоростью он шел?

    V = 15:3

    V = 5 (км/ч)

    2) Пешеход прошел 15 км со скоростью 5 км/ч. Сколько времени он затратил на этот путь?

    t = 15:5

    t = 3 (ч)