1) Сколько раз по 100 м содержится в 2 км?

Сколько раз по 15 с содержится в 1 мин?

2) Составь по задачам уравнения и реши их:

1) Если из неизвестного числа вычесть 20, то получится произведение чисел 40 и 6. Найди незвестное число.

2) Если к числу 15 прибавить неизвестное число, то получится частное чисел 800 и 20. Найди неизветное число.

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 18:01
    0
    1) в 2-ух км содержится 100 м по 20 раз

    в 1 минуте содержится 15 секунд по 4 раза

    2)

    произведение-это умножение

    х-20=40*6

    х-20=240

    х=240+20

    х=260

    Ответ: 260

    2) 15+х=800:20

    15+х=40

    х=40-15

    х=25

    Ответ: 25