скорость течения реки равна 3,2 км в час найти собственную скорость лодки и скорость лодки по течению если её скорость против течения равна 7,2 км в час

+5
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 03:10
    0
    Собственная скорость равна v=7.2+3.2=10.4

    скорость по течению 10,4+3,2=13,6 км/ч
  2. 9 сентября, 05:44
    0
    7,2+3,2=10,4 (км/ч) - собственная скорость лодки

    10,4+3,2=13,6 (км/ч) - скорость лодки по течению реки

    Ответ: 10,4 км/ч, 13,6 км/ч