Один рабочий за 7 часов изготовил 56 деталей. сколько деталей изготовил второй рабочий за 5 часов работы, если за час он изготовил на 3 детали больше, чем первый?

+4
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 18:30
    0
    1) 56:7=8 (д) - изготовил первый рабочий за час

    2) 8+3=11 (д) - изготовил второй рабочий за час

    3) 11*5=55 (д) - изготовил второй рабочий за пять часов
  2. 14 февраля, 19:16
    0
    56:7=8 деталей изготовил 1 рабочий за час

    8+3 = 11 - изготовил второй рабочий за час

    11*5=55 деталей изготовил второй рабочий за 5 часов