Фёдор за 8 с пробежал 40 м. За какое время пробежит это расстояние Саша, если его скорость будет на 3 м/с больше, чем скорость Фёдора?

+1
Ответы (2)
  1. 25 августа, 16:57
    0
    1) 40:8=5 (м/с) скорость фёдора

    2) 5+3=8 (м/с) скорость Саши

    3) 40:8=5 (с) время Саши

    Ответ: 5 сек.
  2. 25 августа, 19:38
    0
    1) 40/8 = 5 (м/сек) - скорость Фёдора.

    2) 5+3 = 8 (м/сек) - скорость Саши.

    3) 40/8 = 5 (сек.) - время, за которое Саша пробежит расстояние.

    Ответ: за 5 секунд пробежит это расстояние Саша.