Не могу решить. Может кто из вас поймет. Если число поделить на 6 то оно уменьшится на 20. Что это за число?

+4
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 10:00
    0
    х - искомое число

    х-20 = х/6

    (х-20) / 1 - х/6 = 0

    (6 х - 120 - х) / 6 = 0

    6 х - 120 - х = 0

    5 х = 120

    х = 24

    проверка: 24/4 = 24 - 20
  2. 3 декабря, 10:30
    0
    X:6=x-20

    x:6-x=-20

    x-6x=-120

    x=24