Фёдор за 8 сек. пробежал 40 м. За какое время пробежит это расстояние Саша, если его скорость будет на 3 м/сек больше, чем скорость Фёдора?

+2
Ответы (2)
  1. 19 августа, 20:02
    0
    Скорость федора 5 м/с. Потому что 40/8=5 м/с. Скорость Саши 5 м/с+3 м/с=8 м/с. Расстояние 40. 40/8=5 с. Ответ: 5 секунд.
  2. 19 августа, 21:09
    0
    40:8=5 м/сек скорость Федора

    5+3=8 м/сек скорость Саши

    40:8=5 сек