Общая масса трех кусков гранита 156 кг. Кусок серого гранита тяжелее куска красного на 18 кг, а кусок красного гранита легче куска белого на 15 кг. Найди массу куска красного гранита.

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 20:36
    0
    Пусть х - масса красного гранита

    х+18 - масса серого гранита

    х+15 - масса белого гранита

    х+х+18+х+15=156

    3 х=123

    х=41 кг - красный

    41+18=59 кг - серый

    41+15=56 кг - белый