На стройку привезли 120 т цемента, песка в 2 раза больше, а щебёнки в 4 раза больше, чем цемента. Для приготовления бетона израсходовали третьтю часть всех этих материалов.

+3
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 14:33
    0
    120 х2=240 т-песка

    120 х4=480 т - щебёнки

    120+240+480=840 т-всего привезли

    840:3=280 т-израсходовали
  2. 4 апреля, 15:33
    0
    120 т - цемент

    120*2=240 т - песок

    120*4=480 т - щебенка

    120+240+480=840 т всего материалов

    840/3=280 т израсходовали на приготовление бетона