За 5 дней в семье израсходовали 10 кг овощей. сколько овощей израсходовали за 3 дня, если каждый день расходовали овощей поровну?

+2
Ответы (2)
  1. 5 августа, 15:14
    0
    За 5 дней - 10 кг

    За 3 дня - ? кг

    Решение:

    1) 10:5=2 (кг) - израсходовали за 1 день.

    2) 2·3=6 (кг) - израсходуют за 3 дня.

    Ответ: за 3 дня семья израсходовала 6 кг овощей.
  2. 5 августа, 15:27
    0
    Решение:

    10:5=2 (кг) - за 1 день

    2*3=6 (кг) - за 3 дня

    Ответ: за 3 дня израсходовали 6 кг овощей