за 5 дней в семье израсходовали 10 кг овощей. сколько овощей израсходовали за 3 дня, если каждый дней расходовали овощей каждый день поровну.

+1
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 19:44
    0
    10:5=2 (кг) - по 2 кг израсходовали каждый день

    2*3=6 (кг) израсходовали за 3 дня
  2. 12 сентября, 19:45
    0
    за 5 дней в семье израсходовали 10 кг. овощей.

    сколько овощей израсходовали за 3 дня, если

    каждый день расходовали овощей поровну?