В первый день тракторная бригада вспахала 3/8 участка, во второй день-2/5 остатка, а в третий день-остальные 216 га. определите площадь участка.

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 23:01
    0
    1-3/8=5/8 (части) - осталось после 1 дня работы

    5/8 - (5/8 * 2/5) = 3/8 (части) - 216 га

    216 / 3/8 = 576 (га) - всё поле

    Ответ: 576 га.