Найдите наименьшее значение функции y = (x ^ 2 + 441) / x (Дробь) на отрезке [ 2; 32 ].

+3
Ответы (2)
  1. 22 мая, 16:23
    0
    Найдем производную: y' = ((x^2+441) / x) ' = (x+441/x) '=1-441 / (x^2).

    1-441 / (x^2) = 0;

    441=x^2;

    x=21;

    y = (21^2+441) / 21=42

    Ответ: 42.
  2. 22 мая, 17:07
    0
    долго писать, если вам ответ нужен, то он: 42