Решите задачу, составив уравнение: "Из одного пункта одновременно в разных направлениях вышли два поезда. Через 4 часа между ними было 476 км. Найдите скорость каждого поезда, если у одного из них она на 5 км/ч больше, чем у другого".

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 18:27
    0
    Пусть скорость первого поезда х, тогда скорость второго х+5

    (х+х+5) * 4=476

    8 х+20=476

    8 х=456

    х=47 км/ч скорость первого поезда

    х+5=52 км / ч скорость второго поезда