рашид идёт с постоянной скоростью от дома до школы через 8 минут после выхода ему остаётся пройти 550 метров через 10 минут сколько минут занимает у рашида вся дорога

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 14:55
    0
    1) 10-8=2 мин разница во времени2) 550-450=100 м разница в расстоянии3) 100:2=50 м / мин скорость Рашида4) (8*50) + 550=950 м расстояние от дома до школы или (10*50) + 450=950 м 5) 950:50 = 19 мин занимает вся дорога