Скорость самолёта равна 2 500 км/ч. До остановки для заправки в пути он летел 7 часов и после остановки до конечногопункта ещё 5 часов. Какое расстояние пролетел самолёт за всё время полёта?

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 08:05
    0
    S=V*t 1) 2500*7 = 17500 (км) - за 7 часов 2) 2500*5=12500 (км) - за 5 часов

    3) 17500+12500=30000 (км)