Рашид идёт с постоянной скоростью от ома до школы. через 8 мин после выхода ему остаётся пройти 550 м, через 10 мин - 450 м. сколько минут занимает у Рашида вся дарога? чему равно расстояние от дома до школы? напишите решение. ответ 950 м.

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 06:58
    0
    1) 10 мин - 8 мин = 2 мин

    2) 550 - 450 = 100 м проходит за 2 минуты

    3) 100 : 2 = 50 м/минуту - скорость Рашида

    4) 550:50=11 минут остается идти после того как уже шел 8 минут

    5) 8+11=19 минут занимает у Рашида весь путь

    6) 50·19=950 м - расстояние от дома до школы