На областной олимпиаде по математике 40 участников были награждены дипломами: 8 участников получили дипломы 1 степени, 12 участников - 2 степени. Сколько процентов победителей олимпиадыд наградили дипломами 3 степени?

+4
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 09:25
    0
    Тогда дипломов 3 степени было 40-8-12=20 дипломов.

    Тогда процент равен 20/40=50%
  2. 22 февраля, 09:56
    0
    1) 40 - (8+12) = 20 чел - столько человек награждены дипломами 3 степени;

    2) 40 чел - 100%

    20 чел - х%

    х=20*100/40=50% - столько человек награждены дипломами 3 степени