Составь уравнения и реши задачу.

Из посёлка одновременно в противоположных направлениях вышли два пешехода. Через 3 ч расстояние между ними было равно 27 км. Один из них шёл со скоростью 4 км/ч. С какой скоростью шёл второй пешеход?

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 11:16
    0
    S=t*V,

    S в нашем случае 27, t=3 ч, значит V = 27:3=9 км/ч.

    Vобщ=V1+V2, V2=Vобщ-V1,

    V2=9-4=5 км/ч