Решите уравнение:

4^x=8^2x-3

+2
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 12:55
    0
    4^x=8^2x-3

    2^2x = (2^3) ^2x-3

    2^2x=2^6x-9

    т. к. основания равны, показатели тоже равны

    2x=6x-9

    -4x=-9
  2. 17 сентября, 13:59
    0
    4^x=8^2x-3

    2^2x = (2^3) ^2x-3

    2^2x=2^6x-9

    т. к. основания равны, показатели тоже равны

    2x=6x-9

    -4x=-9

    x=9/4