Решите уровнения: x - 5/8x = 2,4

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 04:33
    0
    x - 5/8x = 2,4

    3/8 х = 2 4/10

    3/8 х=2 2/5

    3/8 х = 12/5

    х=12/5 : 3/8

    х=12/5 * 8/3

    х=96/15

    х = 6 6/15=6 2/5