Функкции задана формулой y=4x-2

Найдите ззначение функции которые соответствуют аргументу - 0,5; 1/2; 2,5

+4
Ответы (2)
  1. 17 октября, 06:08
    0
    1) y=4x-2.

    y = 4 * (-0,5) - 2

    y = - 2-2

    y = - 4

    2) y=4x-2

    y = 4 * 1/2 - 2

    y = 2-2

    y = 0

    3) y=4x - 2

    y = 4 * 2,5-2

    y = 10-2

    y=8
  2. 17 октября, 07:50
    0
    У = 4 х - 2,

    при х = - 0,5: у = 4 * (-0,5) - 2 = - 2 - 2 = - 4,

    при х = 1/2: у = 4 * 1/2 - 2 = 2 - 2 = 0,

    при х = 2,5: у = 4 * 2,5 - 2 = 10 - 2 = 8