9m-8=6m+7 решите уравнения

+4
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 19:28
    0
    9m-8=6m+7

    9m-6m=8+7

    3m=15

    m=5

    Ответ: 5

    Будут вопросы-обращайтесь.
  2. 3 февраля, 20:21
    0
    9m-8=6m+7

    9m-6m=7+8

    3m=15

    m=15:3

    m=5

    Проверка:

    9*5-8=6*5+7

    37=37