Можно ли из проволоки длиной 180 мм путём перегибания изготовить равносторонний треугольник, длина стороны которого равна 58 мм? получится ли остаток? если получится, то какой длины

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 06:22
    0
    180/3=60 мм без остатка

    58*3=174 мм периметр тр. со стороной 58 мм

    180-174=6 мм остаток