Задача можно ли из проволки длиной 180 мм путём перегибания изготовить равносторонний треугольник, длина стороны которого равна 58 мм? получится ли остаток если получится то какой длины

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 17:37
    0
    Получится равносторонний (правильный все стороны равны)

    1) 58*3=174 (мм) - длина проволоки понадобится на изготов. треугольника

    2) 180-174=6 (мм) - длина остатка

    Ответ: да получится; остаток равен 6 мм