Можно ли из проволоки длиной 180 миллиметров путем переливания изготовить равносторонний треугольник длина которого которого равна 58 миллиметров получится ли остаток Если получится Какой длины

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 19:52
    0
    1) 58*3=174 (мм) необходимо для изготовления равностороннего Δ

    2) 180 - 174 = 6 (мм)

    Ответ: можно изготовить Δ, 6 мм проволоки останется.