Решите уравнение 3^ (x+2) - 7*3^x-162=0

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 02:08
    0
    3^ (x+2) - 7*3^x-162=0

    3^x*3^2-7*3^x-162=0

    3^x (9-7) = 162

    3^x=162/2

    3^x=81

    x=4