один насос наполняет бассейн за 6 часов а другой за 7 часов. Какую часть бассейна они наполняют за 1 час при совместной работе?

+2
Ответы (2)
  1. 30 июля, 08:28
    0
    Если первый насос наполняет бассейн за 6 часов, то за час он наполнит одну шестую (дробь) часть бассейна.

    Если второй насос наполняет бассейн за 7 часов, то за час он наполнит одну седьмую (дробь) часть бассейна.

    Чтобы узнать их производительность при совместной работе, нужно сложить одну шестую и одну седьмую.

    1/6+1/7=13/42

    Ответ: за один час совместной работы они наполнят 13/42 бассейна.
  2. 30 июля, 10:23
    0
    Первый насос 1/6

    Второй насос 1/7

    совместно 1/6+1/7=13/42