Увеличь в 3 раза: 4 см; 8 дм; 6 м; 5 кг; 12 ц. Увеличь в 5 раз: 3 ц; 7 кг; 10 м; 4 дм; 2 см.

+1
Ответы (2)
  1. 10 октября, 00:45
    0
    Увеличь в 3 раза: 4 см; 8 дм; 6 м; 5 кг; 12 ц.

    4 см*3=12 см=1 дм2 см, 8 дм*3=24 дм=2 м4 дм, 6 м*4=24 м, 5 кг*3=15 кг, 12 ц*3=36 ц=3 т6 ц

    Увеличь в 5 раз: 3 ц; 7 кг; 10 м; 4 дм; 2 см.

    3 ц*5=15 ц=1 т5 ц, 7 кг*5=35 кг, 10 м*5=50 м=500 дм=5000 см, 4 дм*5=20 дм=2 м, 2 см*5=10 см=1 дм
  2. 10 октября, 02:54
    0
    4*3=12 см

    8*3=24 дм=240 см

    6*3=18 м=180 дм=1800 см

    5*3=15 кг

    В 5 раз

    3*5=15 ц

    7*5=35 кг

    10*5=50 м

    4*5=20 дм

    2*5=10 см