Из двух населенных пунктов, расстояние между которыми 54 км, одновременно навстречу другу другу вышли два пешехода. Скорость первого пешехода равна 4 км/ч, а скорость второго - 5 км/ч. Через какое время они встретятся?

+2
Ответы (2)
  1. 10 октября, 00:31
    0
    1) 4+5=9 (км/ч.)

    2) 54:9=6 (ч.)

    ответ: они встретятся через 6 часов
  2. 10 октября, 00:50
    0
    4 + 5 = 9 км/ч - скорость сближения

    54 : 9 = 6 ч - время в пути

    Ответ. Через 6 часов они встетятся