За какое время все свекловичное поле уберёт уборочная машина, если известно, что она за 1 ч убирает: а) 5%всего поля; б) 1/6 всего поля; в) 0,4 всего поля?

+1
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 09:14
    0
    а) известно, что 1 час - это 5%, составим и решим пропорцию:

    1 час - 5%

    Х часов - 100%, Х=100*1*5=20 часов. Ответ: за 20 часов уберет все поле.

    Аналогично:

    б) Приме6 м все поле за 1:

    1 час - 1/6

    Х часов - 1, Х=1*1 / (1/6) = 6 часов

    Ответ: за 6 часов

    в) 1 час - 0,4 поля

    Х часов - 1, Х=1*1/0,4=2,5 часа
  2. 8 февраля, 11:10
    0
    а) 1 ч - 5%

    хч - 100%

    х=100/5=20 ч все свекловичное поле уберёт уборочная машина

    б) 1*6=6 ч все свекловичное поле уберёт уборочная машина

    в) 1/0,4=2,5 ч все свекловичное поле уберёт уборочная машина