Докажите, что:

1) - 123*10-14*321 делится на - 6

2) (-59) * 23-11*59+59 * (-28) делится на - 31

+2
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 22:30
    0
    1) - 123*10-14*321=-1230-4494=-5724 - 5724: (-6) = 954 2) (-59) * 23-11*59+59 * (-28) = - 1357-649-1652=-3658 - 3658: (-31) = 118
  2. 18 ноября, 00:24
    0
    1) - 123*10-14*321=-1230-4494=-5724 - 5724: (-6) = 954

    2) (-59) * 23-11*59+59 * (-28) = - 1357-649-1652=-3658 - 3658: (-31) = 118

    Маргарита ты права оба примера делятся на указанные числа.