B=8 сантиметров

a=? сантиметров

P=40 сантиметров

S=? сантиметров

+1
Ответы (2)
  1. 21 октября, 21:26
    0
    1) 40:2-8=12 (см) - длина (а)

    2) 12 х8=96 (кв. см) - площадь (S)
  2. 21 октября, 21:49
    0
    Если речь о прямоугольнике, то

    Р=2 (a+b)

    2 (a+8) = 40

    a+8=20

    a=12 (cм)

    S=ab

    S=12·8=96 кв см