Найди площадь поверхности и объём куба ребро которого равно 9 дм. во сколько раз уменьшится площадь поверхности и объём куба если его ребро уменьшить в 3 раза

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 06:03
    0
    для начала найдём площадь поверхности, я так понимаю полной: площадь грани куба S=a^2=9*9=81 площать полной поверхности S=81*6=486 см, поскольку граней 6. Объём куба V=S (основания) * h = 81*9=729 см. Уменьшим ребро в 3 раза, грань куба S=3*3=9, площадь поверхности S=9*6=54, 486/54=9 соответственно площадь поверхности уменшится в 9 раз. V=9*3=27 тогда 729/27=27 объём уменшится в 27 раз.