теория вероятности: Охотник выстрелил 3 раза по цели, вероятность попадания в начале 0,8; а после каждого выстрела уменьшается на 0,1. найти вероятность того, что охотник попадет в цель 1). только один раз 2). хотя бы один раз?

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 01:58
    0
    P=0.8*0.3*0.4 + 0.7*0.2*0.4+0.6*0.2*0.3=0.188

    P=1-0.2*0.3*0.4 = 0.976