Гребец проплывая над мостом потерял шляпу. Через 15 минут он заметил пропажу и поймал шляпу в километре от моста. Какова скорость течения реки?

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 04:13
    0
    15 минут = 15/60 = 1/4 часа

    1 : 1/4 = 1 * 4/1 = 4 км/ч

    Ответ: скорость течения реки 4 км/ч