Другой пятиклассник отдыхает на реке и, однажды, плывя по реке, он потерял под мостом шляпу. Через 15 минут он заметил пропажу, вернулся и поймал шляпу в 1 км от моста. Какова скорость течения реки?

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 11:28
    0
    1 - 1 час = 60 мин

    2 - 60:15 мин = 4

    3 - 1 км*4 = 4 км/ч

    ответ: 4 км/ч