Охотник выстрелил три раза по удаляющий цели вероятность попадания 0,9. После каждого раза уменьшилась на 0,1. найти вероятность того что Охотник попадёт только один раз.

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 01:49
    0
    Вероятность попадания второй и третий раз соответственно 0,8 и 0,7

    Вероятность промаха 1, 2 и 3 раз соответственно 0,1, 0,2 и 0,3

    Вероятность попасть только первый раз 0,9 * 0,2 * 0,3 = 0,054

    Вероятность попасть только второй раз 0,1 * 0,8 * 0,3 = 0,024

    Вероятность попасть только третий раз 0,1 * 0,2 * 0,7 = 0,014

    Вероятность попасть только один раз 0,054 + 0,024 + 0,014 = 0,092

    Ответ: 0,092