Длина прямоугольника в 3 раза больше его ширины найди площадь прямоугольника если его ширина на 12 см меньше длины

+2
Ответы (2)
  1. 8 марта, 10:10
    0
    a*3=a+12

    a*3-a=12

    2*a=12

    a=12/2

    a=6 - ширина прямоугольника

    6+12=18 см - длина прямоугольника

    18*6 = 108 см2 - площадь прямоугольника

    или так

    Без х, так без х. Примем, что ширина прямоугольника - а. Тогда длина 3 а.

    3 а-а=12

    2 а=12

    а=6

    Площадь:

    6*3*6=108 кв. см

    Ответ: 108 кв. см площадь прямоугольника
  2. 8 марта, 12:26
    0
    х-ширина,

    3 х-длина

    3 х-х=12

    2 х=12

    х=12/2=6 см-ширина

    6*3=18 см-длина

    S=18*6=108 см2